Жители столицы считают, что назвать проспект на Виноградаре именем погибшего журналиста «будет символично». Соответствующая петиция появилась на сайте Киевского городского совета. Об этом сообщает «РБК».

Украинский криминалитет или Россия: кто убил журналиста Павла Шеремета

В Киеве проспект Правды предложили переименовать в честь погибшего журналиста Павла Шеремета. «Название «проспект Правды» подпадает под закон о декоммунизации. Кроме того, при переименовании его в проспект Павла Шеремета будет символично, что рядом  с этим проспекту находится проспект Георгия Гонгадзе — также погибшего киевского журналиста», — аргументировал свою позицию автор обращения Олег Кочевых.

Ранее Politeka писала, что «Правый сектор» предложил декоммунизировать Веру Брежневу. В ДУК «Правый сектор» посчитали, что в рамках исполнения закона о декоммунизации в Украине, известной украинской певице Вере Брежневой необходимо изменить фамилию. Кроме того, член «Правого сектора» отметил, что в целом они положительно относятся к декоммунизации, которая активно проходит в Украине. Как он отметил, переименования городов и снос памятников Ленину украинские националисты поддерживают.