Неизвестные хакеры взломали сайт министерства иностранных дел Украины, в результате чего на главной странице портала появились провокационные надписи. Как сообщает ТАСС, оскорбительные записи появилась на сайте МИДа в районе пяти часов дня, 21 июля.

В частности, вместо заголовком статей, были размещен лозунг «Слава России!». Спустя некоторое время была опубликована еще одна запись, которая гласит: «Украина — это Россия! …Слава Путину!»

Обама продлил санкции против Лепса и якудза

В скором времени сотрудникам ведомства удалось восстановить контроль над управлением сайта и удалить провокационные записи. При этом, они отметили, что в течение всего дня на ресурсе появлялись оскорбления в адрес украинских властей.

На данный момент, ответственность за произошедшее на себя никто не взял.

Как уже рассказывала Politeka, украинские хактивисты из киберальянса FalconsFlame, Trinity, Рух8 и КиберХунта взломали сервер документооборота департамента Министерства обороны Российской Федерации по обеспечению государственного оборонного заказа. В результате удалось получить данные, которые содержат документы по оборонным контрактам со сроками выполнения до конца 2015 года.