Все инвесторы отказались от участия в конкурсе по строительству электростанции для нужд временно оккупированного полуострова Крым в Краснодарском крае. Об этом рассказывает Reuters.

Как сообщает издание, конкурсом должен был быть определен инвестор для строительства к 2018 году электростанции на Таманском полуострове мощностью 450 мегаватт, которая требуется для покрытия дефицита юго-западного энергорайона Краснодарского края России. Также эта электростанция должна была поставлять свет  на полуостров.

Обама продлил санкции против Лепса и якудза

Как стало известно, всех потенциальных инвесторов отпугнули сжатые сроки для реализации проекта и возможные санкции, которые могут последовать от мирового сообщества, в связи с тем, что проект касается аннексированного Крыма.

Российская власть официально признала конкурс несостоявшимся, однако о причинах отсутствия инвесторов официально не сообщила.

Как уже рассказывала Politeka, около 60% школ в оккупированном Россией Крыму могут не пройти процедуру лицензирования на право вести образовательную деятельность до 1 сентября 2018 года. Согласно данным профильного министерства,  из 1214 образовательных учреждений Крыма лицензии получили только 443.