Группа, связанная с террористической группировкой, «Аль-Каида» опубликовала в социальных сетях список стран, на граждан которых должны быть совершены нападения. Об этом сообщает The Daily Star.

В частности, речь идет о британцах, американцах, французах и израильтянах. В нападениях экстремисты хотят использовать абсолютно разные средства: яд, беспилотники, взрывчатку и похищения.

«Одно небольшое нападение с ножом в разных местах будет иметь больший медийный эффект, чем какие-либо другие атаки. У вас есть шанс принять участие в глобальном джихаде! У вас есть шанс стать мучеником!», — говорится в сообщении.

Террористы считают, что реализовать эти нападения будет легко, хотя бы по той причине, что для поиска оружия и взрывчатки можно использовать трущобы Рио-де-Жанейро. Также группа в общем акцентировала внимание на зрителях и спортсменах.

»Русский мир» в Сирии и Ираке: как чеченец стал командиром армии ИГИЛ

Как сообщала Politeka, по данным американской организации SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом сети джихадистов, группа экстремистов в Бразилии заявила о своей лояльности по отношению к террористической группировке «Исламское государство» (ИГИЛ) менее чем за три недели до того, как в стране начнется Олимпиада.

Напомним, глава французской контрразведки DGSI Патрик Кальвар убежден в том, что «Исламское государство» корректирует свою тактику и методы, чтобы сделать свои нападения еще более разрушительными.