За минувшие сутки, 21 июля, боевики 66 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе, 30 из них на донецком направлении, где главной целью террористов остается Авдеевка. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

На Донбасе боевики обстреляли жилые дома из запрещенных минометов (фото)

«Здесь враг бил по украинским позициям из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

Кроме того, из минометов калибра 120-мм и 82-мм террористы обстреливали Новоселовку-2. По опорным пунктам около Майорска, Верхнеторецкого, Опытного и Песок боевики били из 82-мм минометов. В Луганском и Невельском они применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Огонь из крупнокалиберных пулеметов велся и под Троицким.

На мариупольском направлении, рассказали в штабе, боевики 26 раз открывали огонь по укреплениям ВСУ.

В Луганской области зафиксировано 10 обстрелов. По Станице Луганской враг вел огонь из 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Стрелковое оружие применял около Сизого. Также под хаотические обстрелы попали Новозвановка, Новоалександровка и Попасная.

Как мы сообщали, сутками ранее российские оккупационные войска 70 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО.