Народный депутат Верховной Рады Украины Игорь Артюшенко «официально объявил войну» прокурору города Запорожье Александру Шацкому. Такую информацию нардеп разместил на своей странице в Facebook.

К такому шагу Артюшенко вынудили постоянные заявления прокурорского чиновника о том, что Запорожская область «стала притоном криминалитета». «К сожалению, это факт. В нас стреляют из гранатометов. У нас поджигают машины. У нас избивают журналистов. У нас катастрофически растет преступность», — констатировал он, при этом уточнив, что за этот «беспредел» не наказали ни одного человека, который имеет хоть какие-то деньги и влияние.

«Где Син, уничтожавший ЖКХ города и к которому стекались «потоки» денег с каждого коммунального предприятия? Дома, а не под следствием! Где Межейко, заливший кровью снег на главной площади города? Дома, с условным сроком! Еще и медальки получает и с таким подходом скоро станет «Героем Революции». Где все те предатели, антимайдановцы, титушки, террористы, коррупционеры, запугивавшие Запорожье при Анисимовое, грабившие город и область, строившие схемы, избивавшие людей? Где они все? Где угодно, только не на зонах!», — задался вопросами Артюшенко.

Вдоль границы — ров с кислотой и специально обученные крокодилы

В этих случаях, по словам нардепа, областная прокуратура вместо того, чтобы закрывать преступников, закрывала открытые на них уголовные дела.

«И кто же в этом виноват? По мнению Шацкого — все, кроме него! Виноваты нардепы, виноваты губернаторы, виноваты реформаторы из Грузии, все виноваты – только прокурор области не виновен!!! Человек, который обязан наказывать виновных и защищать закон и порядок, не считает себя ответственным за страшный разгул криминала в Запорожье!», — объяснил свое возмущение депутат.

«Итак, я официально объявляю войну прокурору Шацкому. Точнее, не войну, а продолжаю антитеррористическую операцию. Потому что Шацкий, своей деятельностью в одних случаях и преступной бездеятельностью других, делает все для того, чтобы Запорожье затопил террор и никого не наказали», — заявил Артюшенко.

Также он заверил, что сделает все, чтобы Шацкий в кратчайший срок, ушел в отставку. «Я сделаю все, чтобы он понес ответственность за все, что он натворил. Я сделаю все, чтобы его место занял нормальный человек, который может отличить черное от белого. Обещаю, что если Шацкого не снимут в кратчайший срок, я лично пойду на встречу к генеральному прокурору и президенту Украины», — написал нардеп.

Напомним, как сообщала Politeka, 15 июля в Ореховском районе Запорожской области бойцы спецподразделений Национальной полиции, Службы безопасности Украины и военнослужащие Вооруженных сил Украины обезвредили организованную бандитскую группировку. Как установили правоохранители, преступники более двух лет совершали разбойные нападения на банковские отделения и инкассаторские машины, прикрываясь принадлежностью к одному из добровольческих батальонов.