В ближайшее время США присоединится к партнерам по вопросу реализацию Минских соглашений в практически в ежедневном режиме. Об этом сообщил государственный секретарь США Джон Керри, пишет РИА.

«В ближайшие дни мы начнем обсуждать с нашими партнерами, как продвинуться в реализации минских договоренностей», — заявил он и уточнил, что подобные встречи будут проходить «практически каждый день».

Новый уровень риторики Запада: освободитесь от кремлевского маньяка

Кроме того он отметил, что значительная часть его недавнего визита в Москву была посвящена Сирии, однако, по его словам, «мы также обсуждали Украину и обязательства обеих сторон в реализации минских соглашений».

Напомним, как сообщала Politeka, Керри также заверил, что Соединенные Штаты, как и раньше, полностью привержены идее защиты своих партнеров и союзников от внешней агрессии. Так он отреагировал на недавние высказывания кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа о будущем НАТО.

«Я хочу, чтобы партнеры по НАТО четко понимали нашу позицию. Эта администрация, как и все администрации с 1949 года — республиканская или демократическая, сохраняет полную приверженность НАТО и нашим обязательствам в сфере безопасности по ст. 5 Североатлантического договора (нападение на любое государство члена считается нападением на весь блок)», — подчеркнул он.