В Госпогранслужбе Украины назвали ложной информацию крымских служб о задержках в работе на контрольно-пропускных пунктах условной административной границы Крыма с материковой частью Украины. Об этом сообщает портал «Крым.Реалии» со ссылкой на данные Госпогранслужбы Украины.

»Наши соседи устали придумывать, зачем им Украина»

«Контрольными службами оккупационных войск, находящихся на территории АР Крым распространяется ложная информация среди граждан о медленном осуществлении пропускных операций представителями Госпогранслужбы Украины в контрольных пунктах «Каланчак» и «Чаплинка» в связи с якобы нетрудоспособностью баз данных…Таким образом российские контрольные службы пытаются дискредитировать украинскую сторону и дезинформировать граждан, следующих на материковую часть Украины», – публикуют на сайте ведомства.

Украинские пограничники сообщают, что оба пропускных на административной границе с временно оккупированной территорией Крыма работают в штатном режиме. Принимаются все необходимые меры, чтобы не допускать скопления транспорта.

Напомним, что в результате смертельного ДТП в оккупированном Крыму с участием автомобиля Ford Focus и бронетранспортера БТР-80 погибли два человека. Еще двое людей, в том числе и маленький ребенок, получили травмы.

Также ранее сообщалось, что на Одесском международном кинофестивале кинопроект известного крымскотатарского режиссера Ахтема Сеитаблаева «Ее сердце» получил первую награду.