В ходе сегодняшнего выступления перед одесситами на Думской площади народного депутата и Героя Украины Надежду Савченко пытались закидать яйцами, передает «Одесский паблик».

Инцидент произошел, когда Савченко отвечала на вопросы горожан со сцены.

Сотрудники полиции задержали провокаторов, а присутствующие одесситы и активисты антимэрского майдана утверждают, что это были «представители патриотических организаций».

Как известно, сегодня, 24 июля, в Одессу приехала народный депутат Надежда Савченко.

Главные вопросы, в которых она хочет разобраться —  претензии одесситов к работе городского головы Геннадия Труханова и ситуация вокруг Одесского припортового завода.

После выборов на «восставшем Донбассе» в Украине начнется ад

После окончания пресс-конференции, в 12 часов дня, Савченко планирует посетить Антитрухановский майдан на Думской площади.

Как известно, сейчас Савченко много критикуют из-за ее интервью на «5 канале», где она призвала всех попросить прощение у Донбасса. Перед этим волна критики на нее обрушилась из-за призывов вести переговоры с кураторами «ДНР/ЛНР».

Напомним, однопартиец Савченко Игорь Луценко заступился за нее и заявил, что в Украине есть гораздо важнее проблемы, чем травля Надежды за ее слова в СМИ. К примеру, плохое финансирование армии, связи главы НБУ Валерии Гонтаревой с РФ и т.п.