Экономический эксперт и общественный активист Даниил Монин рассказал о судьбе петиции, которую в киевскую мэрию направила его жена. У Кличко нашли оригинальное оправдание, почему Дарницкий мост не имеет освещения.

»Наши соседи устали придумывать, зачем им Украина»

«Всем известно, что сданный ещё в 2012 году мост до сих пор не имеет освещения и в темное время суток по факту освещается исключительно фарами едущих по этому мосту машин. Моя жена решила написать петицию на сайт Киева — с желанием решить этот вопрос. Конечно, же петиция не набрала необходимых голосов, но как не странно вопрос не остался без внимания. Через полгода пришёл ответ», — пишет Монин.

Как оказалось, причина невозможности наладить освещения банальна кабель, который предназначался для моста, украден.

«Я думаю это Достойный ответ для города Киева, который имеем бюджет в почти 30 млрд гривен! Чтобы вы не сомневались куда уходят деньги налогоплательщиков. Кстати, на прошлой неделе бюджет еще увеличили на 2.3 млрд», — резюмирует Монин.

Напомним, что Украина договорилась с Японией о выделении кредитных средств на строительство одного из мостов через Днепр в Запорожье. Такой информацией поделился министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время столичные власти представляет свою концепцию развития столичного Гидропарка, с которого обещают сделать «Украинский Диснейленд».