»Наши соседи устали придумывать, зачем им Украина»

Донецкий журналист Денис Казанский выложил у себя в блоге информацию об уровне заработных плат в оккупированном Донецке. Из предложений центра занятости можно сделать вывод, что оклады более чем скромные даже по меркам украинской глубинки.

«Фотографии объявлений о вакансиях из Донецкого центра занятости. Должности и зарплаты в российских рублях. Чтобы посчитать, сколько это в гривнах, просто разделите сумму на три, и вы поймете за что воевали и терпели лишения жители Донецка.

Бухгалтер — 1700 грн. Заместитель начальника — 2200 грн. Инженер — 1800 грн. Директор предприятия — 1800 грн. Слесарь — 1400 грн, кровельщик — 1400 грн. штукатур — 2000 грн, продавец — 1800 грн.

Поглядите, как хорошо живется, когда не нужно кормить западенцев. Донецк просто расцвел.», — написал Казанский.

Напомним, что украинский журналист, военный корреспондент Роман Бочкала на своей странице в Facebook привел письмо из оккупированной части Луганской области. Местные жители Алчевска рассказывают о катастрофической гуманитарной ситуации на подконтрольных «ЛНР» территориях.

Также сообщалось, что в оккупированном Луганске местные «власти» разработали новую схему собственного материального обогащения.