В качестве свидетелей по делу гибели Павла Шеремета допрашивают журналистов «17 канала», которые первыми прибыли на место происшествия и засняли на видео умирающего журналиста. Об этом в эфире «Громадського» сообщил советник министра МВД Иван Варченко.

Троянские штучки: Деканоидзе ждет ответа по слежке за Шереметом

«Рассматривается геополитическая версия, которая предусматривает «российский след». Именно с этим связаны определенные вопросы: почему именно представители «17 канала» появились первыми на месте преступления, были ли они предупреждены, знали ли, что могло произойти? Безусловно, это не может оказаться вне внимания следователей», — сказал Варченко.

Он также подтвердил достоверность видео, опубликованного с камер видеонаблюдения за несколько часов до взрыва автомобиля журналиста. «Видео было скомпоновано следственной группой. Оно было собрано с различных видеокамер и было обнародовано с единственной целью – помочь узнать возможных преступников», — сказал советник МВД.

Как мы сообщали ранее, полиция начала служебное расследование по факту публикации в СМИ и соцсетях видеозаписей с места убийства журналиста Павла Шеремета.