В Интернете появилось видео бунта заключенных в исправительной колонии №35 в Хакасии (РФ), который произошел минувшим вечером.

На видео, которое опубликовало информационное агентство «Хакасия» на своем YouTube-канале, видно здание колонии. К нему на третий этаж по лестнице пытаются подняться вооруженные люди. Слышны выстрелы. В какой-то момент в корпусе колонии происходит взрыв, а из окон валит густой дым.

Сексуальное насилие: что еще объединяет украинок и россиянок

Напомним, бунт в исправительной колонии №35 начался вечером в воскресенье, 24 июля. По предварительным данным, беспорядки вместе с еще несколькими заключенными организовал осужденный по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), накануне прибывший в колонию из карантина. В общей сложности в бунте участвовали 242 человека. К утру понедельника, 25 июля, бунт был подавлен.

Как мы сообщали ранее, 20 июля вечером в Коцюбинском взбунтовались заключенные, после чего 50 из них совершили побег. Однако, как оказалось впоследствии, из колонии совершил побег ее сотрудник, спровоцировавший инцидент с заключенными. Сами же узники пределы пенитенциарного учреждения не покидали.