Киевляне массово подписываются в поддержку возведения в столице на месте рухнувшего коммунистического «вождя» памятника защитникам Святой Украины, пишет Cossackland.

В Киеве может появиться проспект Шеремета

Инициативная группа «Возведение памятника защитникам-героям Украины» сообщила о первых собранных 4000 подписях в поддержку возведения в Киеве на Бессарабской площади памятника героям-защитникам украинской земли.

«Вы помните, как украинское общество снесло памятник Ленину в Киеве напротив Бессарабской площади? Мы тогда все как единый организм почувствовали прилив вдохновения на великие свершения, мы видели, как все изменится к лучшему, мы начинали новую историю», — отмечают активисты.

Они также жалуются, что уже два с половиной года в центре Киева стоит голый постамент. «Так и не был закончен первый шаг в написании истории», — говорят активисты.

В то же время инициативная группа волонтеров, общественных активистов и участников АТО подала в городской совет Киева предложение об установке на месте «павшего вождя» нового памятника, посвященного всем защитникам» нашей Святой Украины в течение ее жестокой и тяжелой истории».

«Мы докажем, что Украинцы в состоянии не только сносить, но и создавать. И создавать не очередные» аттракционы «, а будущие святыни», — резюмировали активисты.

Сейчас проводится сбор подписей киевлян, активистов можно встретить на улицах города с 10:00 до 18:00.

8

Ранее на сайте президента Петра Порошенко появилась петиция с призывом поставить памятники главе государства на тех местах, где ранее стоял Ленин.