Представители Украины и Израиля обсудили вопрос, касающийся зоны свободной торговли. Об этом сообщила замминистра экономического развития и торговли — торговый представитель Украины Наталья Микольская на своей страничке в Facebook.

»Наши соседи устали придумывать, зачем им Украина»

По ее словам, в рамках визита состоялась встреча с представителями общественной организации — Israeli Friends of Ukraine, где обсуждались вопросы возможного сотрудничества для продвижения интересов украинского бизнеса в Израиле и проведения совместных мероприятий.

«В результате договорились тесно сотрудничать имплементации опыта Израиля по продвижению экспорта и запланировано провести в конце года Торговую миссию в Израиль с целью представления украинских товаров и услуг, в том числе, проведение форума В2В встреч и других мероприятий для налаживания и расширения торговых отношений» — сообщила Никольская по итогам встречи.

Как отметила торговый представитель, Украина экспортирует в основном сырье, поэтому крайне важно увеличивать экспорт товаров с добавленной стоимостью.

Как писала Politeka, Петр Порошенко уполномочил первого вице-премьера, министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива подписать соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.