Россия перебросила в оккупированный Крым два отряда специального назначения, которые предназначены для борьбы с вражескими диверсантами в прибрежных  водах полуострова. Однако так же в их задачи входит и проведение этих самых диверсий на объектах противника, сообщает группа «Информационное сопротивление».

Новый уровень риторики Запада: освободитесь от кремлевского маньяка

«Ничего нет удивительного в том, что именно Крым стал объектом для проведения подобного эксперимента, ведь оба отряда по своей сути и являются экспериментальными», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что имея выход, как в Черное, так и Азовское моря, диверсанты могут вести деятельность в обоих направлениях, что повышает градус напряженности в прибережных районах Украины.

«И вот вправду, в эпоху туристического дефицита, продолжают на полуостров свободы сгонять всякого рода милитаристические группы, своим присутствием уж никак не говорящие о миролюбии и дружественности. И вот даже теряюсь в догадках, когда количество концентрации военнослужащих на полуострове превысит количество жителей? Через год? Два?», — отметил автор материала.

Отметим, украинские пограничники зафиксировали самоподъемные буровые платформы, стационарные платформы и суда обеспечения под флагом РФ в морской экономической зоне Украины: в Одесском и Голицынском газовых месторождениях.

Как сообщалось, 23 июля, утром пограничный наряд отдела «Геническ» Бердянского отряда зафиксировал очередной факт поднятия в воздух дирижабля российско-оккупационными войсками, который они используют в районе Арабатской стрелки, вероятно, с целью видеонаблюдения.