Сегодня, 25 июля, около 19 часов вечера было совершено нападение на одного из  сотрудников Патрульной полиции в Херсоне. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба ведомства.

Как стало известно, во время отработки кражи в супермаркете к группе  патрульных обратились покупатели. По их словам, в детском отделе, который расположен в том же помещении, находится человек, у которого скорее всего в наличии холодное оружие.

Денег не будет, держитесь: экономист о последствиях введения военного положения

После того, как стражи порядка прибыли на место, то обнаружили человека с ножом в руках. По требованию полицейских положить нож на пол человек начал убегать, затем нападающий ударил ножом патрульного, который перекрывал ему выход. Патрульный получил проникающее ранение в грудную клетку и был в срочном порядке госпитализирован.

Преступника задержали, а во время обыска у мужчины обнаружили еще  8 ножей и опасную бритву. На место происшествия вызвали следователей, которые проводят следственные действия.

Как уже сообщала Politeka, группа женщин из «ДНР» заблокировала въезд патруля наблюдателей миссии ОБСЕ на временно неподконтрольную Украине территорию Донецкой области.