Завтра, 27 июля, в центре столицы полиция перекроет и ограничит движение на нескольких улицах из-за «крестного хода» УПЦ МП, прибытие которого в город запланировано на это время. Об этом сообщается на странице Патрульной полиции Киева в Facebook.

Глава СБУ Киева вызвал на разговор председетеля ОУН из-за «крестного хода»

Ограничения будут действовать с 6:00.

«Движение будет перекрыто на следующих улицах и площадях: улица Грушевского — от Шелковичной до Европейской площади, Европейская площадь, Владимирский спуск — от Почтовой до Европейской площади, улица Трехсвятительская, улица Крещатик — от Майдана Независимости до Европейской площади, улица Парковая дорога — от Европейской площади до аллеи Героев Крут», — уточнили в полиции.

Киевлян и гостей столицы просят учесть данную информацию при выборе маршрута движения.

1

2

Как мы сообщали ранее, сейчас киевские правоохранители проверяют информацию о заминировании маршрута «крестного хода» в Святошинском районе и в направлении города Борисполь.

Напомним, так называемый крестный ход Украинской православной церкви Московского патриархата стартовал на востоке Украины из Свято-Успенской Святогорской лавры 3 июля, а на западе Украины — 9 июля из Свято-Успенской Почаевской лавры. Его организаторы утверждают, две группы верующих встретятся 27 июля в Киеве на Владимирской горке и пройдут в Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру.