Вооруженная группа, захватившая полк патрульно-постовой службы в Ереване, взяла в заложники четырех врачей, которые прибыли, чтобы помочь раненым, сообщил руководитель пресс-службы полиции Армении Ашот Агаронян в Facebook.

Напомним, что накануне на территории захваченного полка злоумышленники открыли стрельбу. При этом были ранены пять человек. Троих раненых – лидера вооруженной группы Павла Манукяна, его сына Арама и полицейского — перевезли в больницу.

У нас стреляют, а вы о гей-параде и крестном ходе

На территории полка остались еще двое раненых, причем они отказывались от медицинской помощи, несмотря на уговоры их родственников и полицейских.

«Позже члены вооруженной группы потребовали врача, сообщив, что раненые находятся в тяжелом состоянии. И после прибытия бригады врачей взяли их в заложники», — сказано в сообщении.

Минздрав Армении назвал имена заложников: это врачи Норайр Теванян и Сальвадор Хечоян, медбрат Давид Тоноян и медсестра Малина Маркарян.

Как писала Politeka, подчеркивается, что захватчиками являются сторонники одного из радикальных политиков Жирайра Сефиляна.