Силами полиции и спецназа задержана преступная группировка, совершавшая дерзкие разбойные нападения на сотрудников служб такси в Николаеве и области. Такой информацией поделилось региональное издание «Преступности.net».

Как утверждают сотрудники правоохранительных органов, банда состояла из трех человек, и все они принимали участие в боевых действиях в зоне проведения антитеррористической операции в составе одного из подразделений «Правого сектора».

Кто против памятника героям Украины в Киеве

Разбойников поймали «на горячем» в районе речного вокзала Николаева. Двое из них были местными жителями, а третий оказался из Киева.

Как утверждают в полиции, на счету у подозреваемых в уголовных преступлениях целый ряд дерзких атак на таксистов. Они орудовали по следующей схеме: заказывали автомобили в элитных компаниях и называли водителю адрес конечного пункта, расположенного в каких-то «глухих» улицах. По прибытию на место таксиста избивали и выбрасывали из салона машины, а сам автомобиль угоняли с целью дальнейшей перепродажи.

На данный момент проводятся следственные действия.

Как сообщала Politeka, ранее бойцы ПС стали участниками резонансного конфликта в Мукачево, где произошла перестрелка с людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо. В результате происшествия тогда пострадали 13 человек. По факту стрельбы в Мукачево открыты 7 уголовных производств. Генеральная прокуратура объявила о подозрении бойцам «Правого сектора», принимавшим участие в вооруженном конфликте в Мукачево. Трое из них были арестованы.

В то же время член Временной следственной комиссии ВР по расследованию конфликта в Мукачево 11 июля 2015 года, народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук утверждает, что перестрелку спровоцировали представители МВД и СБУ в Закарпатской области, а члены «Правого сектора» никого не убивали.