На оккупированных территориях, несмотря на регулярные поставки медикаментов из России, в больницах, обслуживающих боевиков нет неодходимых для лечения раненых лекарственных средств. Об этом сообщает группа «Информационное сопротивление» со ссылкой на источник.

»Наши соседи устали придумывать, зачем им Украина»

«В Донецке для лечения раненых российских военнослужащих и местных боевиков используются больницы №14 (Петровский район) и №25 (поселок шахты Абакумова). В указанных больницах отсутствуют лекарственные средства для оказания своевременной помощи. Больница №25 используется только для оказания первой помощи. В указанные больницы доставляются раненые боевики с Марьинского направления», — рассказал источник.

В личном общении местные боевики рассказывают о фактах хищения лекарств персоналом данных больниц,  а также о хищениях российской гуманитарки главарями «ДНР» и лично Александром Захарченко.

Напомним, что главарь террористической организации «ЛНР» Игорь Плотницкий пригласил на «праймериз» американского сенатора Джона Маккейна.

Как писала Politeka, на оккупированной территории Донбасса мелкие предприниматели взбунтовались в Донецке, Горловке и Макеевке. Бизнесмены пришли к местным чиновникам, протестуя против непомерных налоговых поборов в «ДНР».