Сегодня, 27 июля, под окнами здания регионального управления Государственной фискальной службы Украины в Одессе состоялась акция протеста, пишет «Думская». В частности, пикетчики перекрыли движение по проспекту Шевченко.

Одесса-акция0

Организаторами митинга выступили сотрудники маслоэкстракционного завода «Бессарабия-В» (Измаил).

Одесса-акция2

Как отмечается, работники предприятия заявляют о претензиях к местным властям уже не впервые. Ранее они хотели обратить внимание на связи нынешнего руководства налоговой службы с предприятиями, связанными с «Семьей». Сегодня же они требовали возместить огромную задолженность по НДС своему заводу.

Одесса-акция3

По словам очевидцев, обстановка у офисного здания налоговиков остается напряженной. Сторону «противника» народа представляет глава организации РГБ Марк Гордиенко. Участники акции рассказывают, что он прибыл в управление с самого утра, а сейчас угрожает несогласным «карами».

Все на карту: кому выгодна легализация игорного бизнеса в Украине

На место события прибыл и председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

Как стало известно, задолженность перед «Бессарабией» составляет порядка 80 миллионов гривен, из которых 11 млн гривен — «рисковая» задолженность, возникшая в результате операций с сомнительными фирмами.

По итогам переговоров сторон, было принято решение возместить ту часть долга, которая не вызывает сомнение у фискальных органов.

Напомним, как сообщала Politeka, ранее в Южном активисты перекрыли трассу, требуя отремонтировать плохое покрытие.