Три рабочих поездки премьер-министра Украины Владимира Гройсмана обошлись государству почти в 133 тысячи гривен. Об этом на информационный запрос УНН ответили в департаменте информации и коммуникаций с общественностью Кабинета министров Украины.

«Расходы на указанные командировки премьер-министра Украины Гройсмана составили 132 766,94 грн», – говорится в сообщении.

Гройсман проболтался: власть не собирается бороться с коррупцией

По информации департамента, Владимир Гройсман за время пребывания на посту премьер-министра Украины совершил три рабочие поездки, а именно в США, Германию и Бельгию.

«По приглашению вице-президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена 14-17 июня 2016 г. премьер-министр Украины Гройсман посетил с рабочим визитом Соединенные Штаты Америки.
По приглашению федерального канцлера Германии Ангелы Меркель 27-28 июня 2016 г. премьер-министр Украины Гройсман посетил с рабочим визитом Федеративную Республику Германия.
С целью проведения переговоров под руководством ЕС 19-20 июля 2016 г. премьер-министр Украины Гройсман посетил с рабочим визитом Королевство Бельгия»,– говорится в сообщении ведомства.

Как ранее сообщала Politeka, украинское правительство распорядилось выделить 200 миллионов гривен на погашение задолженности по выплатам заработной платы работникам государственных шахт. Такое решение было принято на заседании Кабинета министров Украины в среду, 27 июля.