Беспорядки в Верховной Раде Украины и безответственности некоторых народных депутатов стали причиной того, что до сих пор не принят закон о финансировании восстановления разрушенного жилья пострадавших от вооруженного конфликта на Донбассе.

Стало известно, чего боится РФ на Донбассе

В этом уверена первый заместитель главы украинского парламента Ирина Геращенко, о чем заявила во время инспекции Донецкой области в четверг, 28 июля.

В то же время она заверила, что наболевший вопрос граждан, проживающих на территории проведения антитеррористической операции, Рада сможет решить уже в начале сентября.

В частности, Геращенко уточнила, что соответствующий законопроект, направленный на ликвидацию разрухи на Донбассе, уже прошел регистрацию в парламенте, а среди его инициаторов есть и ее коллеги по партии БПП.

«Обязательно Верховная Рада его поддержит, потому что нет объяснения, почему до сих пор этот законопроект не поддержан», — пообещала депутат.

Напомним, как сообщала Politeka, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что на данный момент в стратегии не предусмотрен план по возвращению Донбасса военным путем.