Правоохранители, желая незаконно обогатиться, покрывали деятельность одного из заведений Ивано-Франковска, где предоставлялись услуги интимного характера, передает Нацполиция.

При получении очередного «вознаграждения» от 40-летней львовянки они были задержаны.

Как выяснилось, женщина открыла в Ивано-Франковске массажный салон, в котором клиенты за дополнительную плату могли получить и сексуальные услуги. Полицейские вместо того, чтобы привлечь нарушительницу к ответственности, решили сами преступно подзаработать. Владелица салона должна была ежемесячно приносить им сумму в размере 10 тыс. гривен.

ГПУ возглавил не прокурор, а менеджер

В течение марта-апреля 2016 два капитана полиции исправно получали желаемые конверты с соответствующими «гонорарами». Однако на этом их «бизнес» закончился.

Следственным отделом задержанным было объявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Задержанных по решению суда взяли под стражу. Их приговорили к 6 месяцам ареста с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Как писала Politeka, оборотень в погонах крышевал контрабанду в аэропорту «Жуляны».