Сегодня, 28 июля, большая часть заседания одесского исполкома была посвящена «самовольному нахалстрою в центре города». Так мэр Одессы Геннадий Труханов назвал хату бракосочетаний у здания обладминистрации, которую устанавливают по инициативе губернатора области Михаила Саакашвили, передает «Думская».

Все на карту: кому выгодна легализация игорного бизнеса в Украине

Отмечается, что мэр Одессы время от времени шутил по этому поводу.

«Учитывая традиции и особенности национальные, есть опыт проведения праздников, в том числе свадеб. Вот, решили подработать таким образом в администрации. Пугает другое, что там планируется шашлычная», — пошутил мэр и добавил, что не советует одесситам ходить туда регистрировать браки.

В то же время Труханов распорядился обеспечить возможность заключения брака за сутки в зданиях-памятниках архитектуры, принадлежащих городу. Например, в самом городском совете или Воронцовском дворце. По словам Труханова это будет правильно, законно и по-одесски.

«Нужно использовать нашу историю, наш колорит и те места, куда ходят молодожены», — добавил городской голова.

Напомним, Саакашвили недавно анонсировал появление в Одессе хаты бракосочетаний. По его словам, услуга будет доступна 24 часа в сутки. Кроме того, там всегда будут очередные регистраторы и не будет очередей.

facebook.com/SaakashviliMikheil
facebook.com/SaakashviliMikheil

Как сообщалось, Михаил Саакашвили прокомментировал провал приватизации Одесского припортового завода. Политик считает, что инвесторов, особенно иностранных, отпугивает коррупция и «договорняки». Все это, по мнению Саакашвили, поддерживают украинские политики.