Государственное предприятие «Антонов» выиграло в РФ судебное дело о выплате 2,9 млн долларов роялти за использование его товарного знака российским предприятием, сообщила юридическая фирма «Ильяшев и Партнеры», передает «Укринформ».

«Решением суда от 4 июля 2016 г. исковые требования ГП «Антонов» на сумму более 2,9 млн долл. США были удовлетворены и подлежат взысканию в пользу нашего клиента», — заявил старший партнер юрфирмы Роман Марченко.

К радости Кремля: как украинцы с поляками разругались

По словам руководителя московского офиса фирмы Владимира Захарова, ввиду отсутствия большой практики рассмотрения подобных споров российскими судами, борьба в суде была достаточно длительной и сложной.

«Судебное заседание было закрытым, учитывая, что предмет рассмотрения непосредственно связан с коммерческой тайной сторон, участвующих в деле», — отметил Захаров.

Как писала Politeka, недавно министр ВВС США посетила завод «Антонов».  Визит министра ВВС США в Украине является частью регионального турне, имеет целью развитие сотрудничества с США в области безопасности, обсуждение войны против терроризма и других проблем безопасности.