Вчера группа из 30 диверсантов «ДНР» пыталась захватить опорные пункты украинских войск в Марьинке Донецкой области, однако бойцы АТО заставили врага отступить. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

За сутки боевики 44 раза обстреляли позиции сил АТО

«На Мариупольском направлении вчера около 21:00 вражеские диверсанты в количестве до 30 человек, используя гранатометы и стрелковое оружие, попытались захватить наши опорные пункты в Марьинке. Украинские военные открыли ответный огонь и заставили противника отступить. Потерь среди наших бойцов нет», — говорится в сообщении.

Также в Марьинке, Водяном и Красногоровке российские оккупанты обстреляли укрепления сил АТО из 82-мм минометов, под Павлополем, Широкино и Гнутово – из гранатометов, а в Старогнатовке и Лебединском – из крупнокалиберных пулеметов.

Как мы сообщали ранее, 27 июля в Авдеевке разведывательная группа ВСУ вступила в огневой контакт с диверсантами боевиков. Боевое столкновение продолжалось почти час. В результате ДРГ отступила. При этом в штабе не сообщили о погибших или раненых в результате боя украинских военных.