За минувшие сутки, 27 июля, российские оккупационные войска 44 раза открывали огонь по позициям подразделений украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Снайпер боевиков убил украинского военного

На Донецком направлении зафиксировано 16 случаев открытия огня противником. Из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник бил по защитникам Авдеевки. Кроме этого, вчера около 11:30 в этом населенном пункте наша разведывательная группа вступила в огневой контакт с вражескими диверсантами. Боевое столкновение продолжалось почти час. В результате профессиональных действий украинских бойцов – ДРГ отступила. Также рядом с Зайцевым и Новоселовкой-2 враг применил гранатометы, в Новогородском– БМП, а в Луганском стрелял из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок.

«На Мариупольском направлении оккупанты 10 раз нарушали режим прекращения огня. В частности, из 82-мм минометов обстреляны наши опорные пункты в Старогнатовке. Также гранатометы и крупнокалиберные пулеметы враг задействовал в Водяном, возле Марьинки применил танк, а в Широкино – стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

На Луганщине враг 18 раз (как прицельно, так и хаотично) обстреливал украинских армейцев из 82-мм минометов под Новозвановкой, Новоалександровкой, Богуславским, Крымским и поселком Большая Кошарная. Также гранатометы противник использовал в Попасной и Лопаскино.

Как мы сообщали ранее, сутками ранее боевики понесли серьезные потери, пытаясь атаковать силы АТО.

23 июля солдаты АТО убили 7 боевиков, 12 ранили. Отметим, что в этот же день российские наемники забрали жизни 6 украинских воинов, 13 ранили.