Сегодня, 29 июля, в Вашингтоне произошло очередное трагическое происшествие – поезд сошел с рельсов метро в районе станции East Falls Church. По информации местных СМИ, на данный момент известно о нескольких пострадавших, есть ли погибшие, еще неизвестно.

По информации службы спасения, которая выехала на место ЧП, всего в поезде метрополитена на момент аварии находилось около 75 человек. После того, как поезд удалось остановить, пассажиры были эвакуированы, на месте начала работу бригада экспертов.

Запад за десять лет сделает из Украины витрину западного мира

Причина инцидента на данный момент устанавливается. Станцию оцепили и закрыли на вход и выход для пассажиров. Во избежание большого скопления людей, к станции направили дополнительные автобусы.

Как уже рассказывала Politeka, в Сахалинской области с рельсов железной дороги, принадлежащей Минобороны России, сошли четыре вагона со снарядами. По предварительным данным, причиной происшествия послужила неправильная фиксация одного из вагонов подвижного состава, в результате чего, вагоны с военным грузом «опрокинулись в результате скатывания под уклон».