Это бездарный посол, который и ранее был бездарным министром. Так охарактеризовал бывшего посла России в Украине Михаила Зурабова, другой дипломат, экс-посол РФ в Армении Владимир Ступишин.

«Давно пора было прогнать поганой метлой! Непонятно, почему это не было сделано раньше», — сказал он в интервью Национальной службе новостей (НСН).

Путин изменил статус Крыма

В свою очередь генконсул России в Армении Василий Кочмарь отметил, что, по его мнению, с самого начала посольство в Киеве вместо Зурабова должен был возглавить другой человек — «опытный, активный и способный к реальной работе по улучшению отношений».

Как писала Politeka, 28 июля, временным поверенным в делах России в Украине стал Сергей Торопов по назначению Министерства иностранных дел России. Как известно, Сергей Торопов ранее занимал должность первого секретаря российского посольства в Латвии и был ответственным за связь с прессой.

По информации российских СМИ, отстраненный Михаил Зурабов неоднократно в личном порядке просил главу РФ снять его с этого поста, особенно после смены власти в Украине в 2014 году.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ и устранил Михаила Зурабова от должности посла РФ в Украине.