На очередной сессии депутаты горсовета города Каменский запретили рекламу перевозок в Россию. Об этом сообщает портал «Радио Свобода». В частности, отныне запрещается реклама любых перевозок, как пассажирских, так и грузовых в Москву и другие города РФ.

Отмечается, что с этой инициативой в горсовет обратился депутат Андрей Иванов. По его мнению, «реклама путешествий в страну-агрессор ведет к обострению социальной напряженности в городе».

Запад за десять лет сделает из Украины витрину западного мира

Поэтому он предложил последовать примеру Днепра, где подобное решение касательно запрета рекламы пассажирских перевозок в Россию было принято некоторое время назад. Любопытно, что депутаты фракции «Оппозиционный блок» отказались поддерживать инициативу Иванова.

Напомним, благодаря инициативе активистов города Днепр, которые собрали достаточное количество подписей под электронной петицией, горсовет города запретил любую рекламу пассажирских перевозок в Российскую Федерацию.

Как уже рассказывала Politeka, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины запретил ретрансляцию канала “Ностальгия”. Как известно, на логотипе российского телеканала присутствует символика Советского Союза, а кроме того, “рекламируется” запрещенная в Украине Коммунистическая партия.