Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности России Франц Клинцевич посоветовал премьер-министру Великобритании Терезе Мэй не угрожать ядерным оружием, потому что Королевство в военном отношении не представляет для РФ никакой опасности, передает «Лента.ру».

«У России 20 тысяч разных ядерных боеприпасов. У нас великолепные средства доставки. На сегодняшний день мы подходим к 50 процентам перевооружения. Этого достаточно, чтобы никого не бояться. Это гарант того, что подобные разговоры контрпродуктивны. Сегодня с подобными разговорами Тереза Мэй потеряет очень много. На этом уровне надо подумать, прежде чем сказать. А она явно не подумала», — сказал сенатор.

Смена караула: после Brexit’а Германия может стать главным союзником США

По его словам, Москва не собирается ни с кем воевать, поскольку сильно уступает НАТО в соотношении сил и средств.

«Россия не может вести никакие агрессивные, захватнические войны без последствий», — пояснил член Совфеда.

Напомним, накануне Мэй заявила о готовности использовать ядерное оружие в качестве средства устрашения Москвы, назвав Россию, наряду с Северной Кореей, источником серьезной угрозы.

Как писала Politeka, еще во время своего первого выступления перед парламентом в новой должности Тереза Мэй назвала Россию угрозой всему миру.