До конца августа в Украине могут быть созданы еще семь объединенных общин. Об этом в Facebook сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Децентрализация добралась до Закарпатья (видео)

«До конца августа мы ожидаем создания еще 7 объединенных громад. Реформа децентрализации, которую мы с моей командой начинали два года назад и которая направлена на то, чтобы качественно изменить жизнь украинских городов и сел, продолжает свое продвижение. Примеры тех громад, которые объединились ранее и уже получили дополнительные ресурсы, постепенно убеждают и других. Там, где есть инициатива граждан, создаются самодостаточные состоятельные общины, которые получают новые возможности для решения проблем их жителей», — отметил глава правительства.

Как мы сообщали ранее, спикер Верховной Рады Андрей Парубий рассказал, что вопрос изменений в Основной закон Украины касательно децентрализации условно делится на две части – непосредственно саму реформу и вопрос децентрализации на оккупированных пророссийскими боевиками территориях Донецкой и Луганской областей.