Боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ) в своем видеообращении озвучили угрозы в сторону российского президента Владимира Путина. Соответствующий видеоматериал они разместили на платформе YouTube.

Только суньтесь: корсиканские боевики обещают жесткий ответ ИГИЛ (фото)

В частности, в своем видеоролике террористы призвали лояльных к ним последователей к джихаду на территории Российской Федерации, пишет Reuters.

Более того, самому Путину и его близкому окружению они пригрозили убийством.

«Послушай Путин, мы придем в Россию. Убьем тебя и твоих близких, — говорится в записанном сообщении боевиков. — Братья, принимайте джихад и воюйте с ними».

В то же время издание отмечает, что подлинность видеозаписи не подтверждена – она была опубликована в канале, который часто используется другими военизированными группировками.

Напомним, как сообщала Politeka, министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро настаивает на необходимости продолжения борьбы с террористической группировкой «Исламское государств» «больше, чем когда-либо» после взрыва в Ницце.

Напомним, глава французской контрразведки DGSI Патрик Кальвар убежден в том, что «Исламское государство» корректирует свою тактику и методы, чтобы сделать свои нападения еще более разрушительными.