Известный антитеррористический сайт «Миротворец» намерен официально зарегистрироваться в качестве средства массовой информации, и сделать это за границей. Об этом сообщается на его странице в facebook.

»Миротворец» создал уникальную карту локализации российских боевиков

«В ходе долгих внутренних дискуссий, которые длятся в центре «Миротворец» уже больше года, по настоянию профессиональных журналистов нашего коллектива, руководством центра принято решение об официальной регистрации нашего интернет-ресурса в качестве средства массовой информации», — говорится в сообщении.

При этом сайт, вероятно, будет зарегистрирован за границей в целях «безопасности сотрудников».

«К сожалению, пока склоняемся к тому, чтобы зарегистрировать наше СМИ за границей из соображений обеспечения безопасности наших сотрудников», — отмечает «Миротворец».

«После того, как будет пройдена регистрация СМИ, любое противодействие деятельности Центра в части, касающейся публикации информации на его официальном интернет-сайте, де-факто будет рассматриваться как препятствование профессиональной журналистской деятельности», — добавляют представители сайта в комментариях.

Как мы сообщали ранее, волонтерский центр «Миротворец» начал разработку игрового приложения с рабочим названием PokemonRu.