Апелляционный суд мог бы вдруг отпустить бывшего «регионала» Александра Ефремова, однако не пойдет на это, руководствуясь политической нецелесообразностью. Об этом телеканалу «112 Украина» заявил народный депутат от фракции «Народный фронт» Георгий Логвинский.

«А сейчас я не удивлюсь, если Апелляционный суд, вдруг, господина Ефремова отпустит, хотя политически, я думаю, что навряд ли они пойдут на такой шаг», — считает Логвинский.

Нардеп также указала на огромную важность доказательств вины Ефремова: «Ст. 110 УК, а так же ст. 258 УК не подразумевает любой формы, кроме как содержания под стражей. Другой вопрос, насколько на сегодняшний день обосновано обвинение. У нас очень часто бывает, что какие-то громкие заявления проходят, а за этими заявлениями нет ничего. Вот так с большинства чиновников ЕС снял санкции, задается вопрос, или они невиновны, или наши правоохранители не очень могли, или не хотели привлечь их к ответственности, и не подали в ЕС соответствующие документы. В данном случае очень важна открытость и полное юридическое понимание того, что происходит».

Украинцам и полякам нужно установить общие памятники жертвам волынской трагедии

Как сообщала Politeka, в минувшую субботу, экс-регионала Ефремова задержали в аэропорту. Генпрокуратура обвинила Ефремова в посягательстве на целостность  и неприкосновенность Украины. Спустя несколько часов, у ведомства появилась подтвержденная информация, о причастности экс-регионала к созданию так называемой «Луганской народной республики».

Напомним, Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения бывшему депутату Верховной Рады Украины Александру Ефремову в виде ареста на 2 месяца.