Генеральный директор производителя электрокаров Tesla Motors Илон Маск провел большую часть времени на конференции для инвесторов в попытке убедить их в стабильности финансового состояния компании, несмотря на убытки. Он заверил, что его грандиозные планы по покорению рынка остаются в силе, пишет Bloomberg.

Смена караула: после Brexit’а Германия может стать главным союзником США

Маск, в частности, заверил, что выпуск долгожданного доступного седана Model 3 начнется в конце 2017 года. Компания планирует произвести 500 тыс. автомобилей уже в 2018 году, при этом инвестируя средства более экономно.

«Ключ в том, чтобы Tesla выпустила 500 тыс. автомобилей в 2018 году. Они потратили больше денег, поэтому показатели снизились. Но расходы были на производство. Это компания, которая продолжает вкладывать средства в будущее » — сказал аналитик Чарли Андерсон.

Отмечается, что предварительные заказы на Model 3, которая на американском рынке будет стоить около 35 тыс. долларов говорят об очень высоком интересе рынка к данной модели, которая может стать первым по-настоящему массовым электромобилем. На данный момент клиенты сделали предоплату на 373 тыс. машин.

Напомним, что американский производитель электромобилей Tesla Motors прикладывает максимум усилий, чтобы завершить строительство крупнейшей в мире фабрики по производству аккумуляторов до начала следующего года.

Также стало известно, что гендиректор Tesla Илон Маск представил амбициозный план по расширению компании. Бизнесмен решил выйти или даже, выходит, создать рынок электрических грузовых автомобилей и автобусов, а также намерен использовать солнечные энергетические системы для их подпитки.