На сайте официального сайта Национальноой антидопинговой организации Великой Британии (UKAD) появилась информация о том, что боксерский чемпион мира по версиям IBO, WBO и WBA британец Тайсон Фьюри и его брат Хьюи получили временную дисквалификацию, так как они подозреваются в употреблении допинга, передает Gazeta.ua.

Китай отправляет на Олимпиаду самую многочисленную команду

«В ответ на публичные заявления, сделанные представителями Тайсона и Хьюи Фьюри, UKAD может подтвердить, что обоим боксерам предъявлены обвинения 24 июня 2016 года в связи с наличием запрещенной субстанции. Обязательное временное отстранение наложили в соответствии с правилами», – говорится в сообщении.

В свою очередь дядя и тренер британских братьев Питер Фьюри сообщил, что UKAD решила отменить временную дисквалификацию боксеров.

«Временное отстранение UKAD отменено. Тайсон Фьюри и Хьюи Фьюри имеют право драться до заседания трибунала», – написал Питер Фьюри в своем Twitter.

Ранее британское издание Mirror сообщило, что в допинг-пробе, взятой у Фьюри в период с февраля по март 2015 года, были обнаружены следы анаболического стероида нандролона, который является запрещенным препаратом.

Напомним, на 9 июля запланировали матч-реванш Владимира Кличко и Тайсона Фьюри. Но из-за травмы последнего бой был перенесен.

Как писала Politeka, баскетбольные сборные мужской и женской команд США в целях безопасности во время Олимпиады в Рио-де-Жанейро будут проживать на борту круизного лайнера, а не в Олимпийской деревне.