Правительство Владимира Гройсмана приняло решение выделить на Евровидение в Украине 15 миллионов евро. Такой размер вложений, как считают министры, позволит обеспечить надлежащие условия для подготовки и проведения международного песенного конкурса в 2017 году.

В Украине анонсировали свой Лас-Вегас

В частности, как указано в документе Кабинета министров, при подготовке проекта госбюджета Украины на 2017 год Госкомтелерадио совместно с Министерством финансов должны предусмотреть средства для проведения данного песенного конкурса в размере не менее, чем сумма, эквивалентная 15 млн. евро.

Кроме того, правительство согласовало перерасчет средств для обеспечения выполнения условий договора, который предполагается заключить между Национальной телекомпанией Украины и Европейским вещательным союзом.

Напомним, как сообщала Politeka, Киев, Днепр и Одесса вышли в финал конкурса по определению города, который примет песенный конкурс Евровидение-2017.

Однако, Джамала считает, что лучший город для проведения конкурса —  Одесса. Певица уверена, что морской воздух, красивая архитектура и вкусная еда — это именно то, что нужно европейским гостям.

В то же время мэр Виталий Кличко заявил, что если победа в конкурсе на проведение Евровидения достанется Киеву, то песенное мероприятие будет проведено на самом высоком уровне.