Очень странно, что за 25 лет независимости Украины за рейдерство не привлекли к ответственности ни одного чиновника. Состояние АТО ставит перед государством новые угрозы — теперь этим могут заниматься и бойцы добровольческих батальонов.

Никита Громица, гражданин США и владелец мусороперерабатывающего завода в Киевской области пожаловался, что вложил в предприятие полтора миллиона евро, а попасть на территорию не удается — его «отжали» рейдеры.

В незаконных действиях бизнесмен подозревает председателя партии «Батькивщина» в Бориспольском районе Андрея Величенко и двух граждан России. Отобрать у американца предприятие чиновникам помогли военные с нашивками «Айдар», сообщил канал 24.

Повторение ситуации с комбатом «Айдара» грозит многим бойцами АТО

Удалось узнать, кто помог захватить предприятие американского бизнесмена. Старшина запаса Вооруженных сил Украины Валентин Лихолит, более известный как «Батя», и товарищ по оружию с позывным «Конструктор» на фото узнают бывших служивых.

«Были и захвата завода в Миргороде, вертолетного и строительного площадок», — рассказал Валентин Лихолит.

Надо отметить, что в Украине непрерывно растет количество рейдерских захватов. И только за последние 15 лет их состоялось более 20 тысяч.

Напомним, ранее Politeka уже писала о том, в столкновениях под киевским судом пострадали 27 полицейских.

Медицинская помощь понадобилась 27 правоохранителям, пострадавших в результате столкновений с представителями нацбатальонов у здания Оболонского суда, где рассматривалось дело экс-бойцов расформированной роты МВД «Торнадо».