Российский журналист и блогер националистического толка Егор Холмогоров прокомментировал покушение на главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого. Он признал, что лучше бы покушение совершила ДРГ ВСУ.

Убийство Плотницкого может развязать руки «партии войны» на Донбассе

«Луганская республика давно превратилась в какую-то мясорубку для местных лидеров. Смерть следовала за смертью. Особенно жалко Мозгового — просто очень жалко. Сперва в смертях обвиняли Плотницкого, потом вроде бы все поняли, что он не при делах. Но большей любовью не прониклись”,  -написал блогер.

При этом Холмогоров добавил, что лучше, чтобы это и впрямь оказалась ДРГ ВСУ. «Было бы понятно, что с этим делать и как реагировать. Но… Сами понимаете, что в луганских делах никто в ДРГ давно не верит», — добавил он.

Напомним, что Киев не причастен к сегодняшнему покушению на лидера сепаратистов «ЛНР» Игоря Плотницкого. С таким заявлением выступил сегодня спикер аппарата президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Как писала Politeka, бывший лидер организации «Правый сектор», а ныне руководитель общественно-политической организации ДІЯ Дмитрий Ярош заявил, что за покушением на главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого может стоять ФСБ.