Правоохранительные органы города Льеж в Бельгии задержали неизвестного мужчину, который разгуливал по центру города с мачете в руках. Об этом сообщают РИА Новости.

Оранжевая революция была похожа на шоу. Теперь все серьезнее и кинематограф это почувствовал

По информации полицейских, мужчина, который, скорее всего, является турецким мигрантом, был обнаружен в административном квартале Льежа. Прохожие, увидев неизвестного с холодным оружием в руках, оперативно вызвали наряд полиции.

Правоохранители  оцепили район и произвели задержание вооруженного мужчины. На данный момент неизвестно, по какой причине, молодой человек решил устроить прогулку по городу с мачете в руках. Однако, неудивительно, что его поступок вызвал сильное беспокойство и прохожих.

Как уже рассказывала Politeka, вчера, 6 августа, в другом бельгийском городе Шарлеруа, неизвестный мужчина, вооруженный мачете, напал на двух женщин неподалеку от полицейского участка. Отмечается, что во время нападения, преступник выкрикивал «Аллах Акбар!».

Нападавшего удалось обезвредить – одна из сотрудниц полиции выстрелила в него. В результате полученных травм злоумышленник скончался, а по итогу происшествия в стране был введен предпоследний уровень террористической угрозы.