Сегодня, 8 августа, Кабмин принял решение об увеличении льгот на приобретение твердого топлива и сжиженного газа, написал премьер-министр Владимир Гройсман в facebook.

«С сегодняшнего дня установлен предельный показатель стоимости твердого топлива для предоставления льгот и субсидий в 2016 году на уровне 2 тыс грн на 1 тонну твердого топлива, это на 23,5% больше, чем в предыдущем году, и 200 грн в один баллон сжиженного газа», — написал глава правительства.

Украина увеличила запасы газа

По его словам, субсидии – действительно эффективны.

«В 2015 году программой жилищных субсидий на приобретение сжиженного газа и бытового топлива воспользовались 617,4 тыс семей, что в 2,6 раза больше, чем в 2014 году. А только за первое полугодие 2016 такими субсидиями воспользовались более 450 тыс семей, получивших средства в размере 760 млн грн. Субсидии — работают!», — написал Гройсман.

Как писала Politeka, накануне Гройсман заявил, что наличие любого имущества, в том числе квартиры, машины, земельных паев, не влияет на право получения субсидии. Также механизм получения субсидий поможет украинцам пережить следующую суровую зиму, поскольку они уже смогли справиться с зимой в этом году.