Миллиардер Дональд Трамп, известный своей ксенофобской риторикой, на посту президента США даст больше возможностей «белым националистам». Такое мнение выразил лидер Американской нацистской партии Рокки Сухайда, передает The Washington Post.

«Если Трамп победит, о’кей, это будет реальная возможность для таких людей, как белые националисты, которые, действуя разумно, смогут построить, начать — вы знаете, что у нас есть черное политическое закрытое общество не только в Конгрессе, но и повсюду — начать строить что-то подобное», — заявил Сухайда.

По его мнению, это должно быть не движение против кого-либо, как было в течение многих десятилетий, а движение в интересах белых. «Трудно подойти и назвать нас фанатиками, если мы не ходим вокруг и не ведем себя как фанатики. Это то, о чем должно думать это движение», — отметил нацист.

«Тезисы кампании Дональда Трампа показали, что «наши взгляды» не так непопулярны, как утверждает «политкорректная толпа», — резюмировал Сухайда.

На Трампе дала сбой система демократии в США

Как сообщала Politeka, в мае бывший лидер расистской организации ку-клукс-клан Дэвид Дюк похвалил успехи Дональда Трампа на пути к выдвижению в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии, заявив, что тот победил «еврейских расистов, которые контролируют» Соединенные Штаты.

Напомним, в США на сайте для онлайн-подачи петиций, конгрессменом, доктором медицины из Гарварда Карен Басс была зарегистрирована инициатива, с призывом проверить Трампа на нарциссическое расстройство личности.