В центре Днепра загорелся один из недостроенных многоэтажных домов. Такую информацию распространило местное издание 056.ua, а также подтвердил мэр города Борис Филатов.

Как предварительно выяснили в главуправлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Днепропетровской области, огонь вспыхнул на втором этаже объекта.

Бедные, как церковные мыши: сколько «зарабатывают» парламентские партии

Однако, судя по фото, очаг возгорания находится на одном из верхних этажей.

«Горит не «Башня», а стройка. Перестаньте истерить в соцсетях”, – попытался убедить неравнодушных горожан мэр Днепра Борис Филатов на своей странице в Facebook.

«Кстати, кто теперь против того, чтобы город купил в США новый пожарный автомобиль со стрелой в 60 метров?», – задал он вопрос, воспользовавшись неординарной ситуацией относительно покупки стоимостью в миллион долларов.

Напомним, как сообщала Politeka, сегодня, 9 августа, в Киеве, на Трухановов острове загорелось полтора гектара травы. Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Киеве, существуют существенные проблемы в подъезде техники, так как она может въехать далеко не везде. Также на место инцидента отправили катер.