В понедельник, 9 августа, собака напала на проходящего мимо автобусной остановки с матерью восьмилетнего мальчика. Об этом сообщает Liverpool Echo.

Инцидент произошел после полудня на остановке Саус-роуд возле станции Ватерлоо. Пес, предположительно американский бульдог или мастиф, вцепился в руку ребенка и, как описала происходившее мать, «трепал его как тряпичную куклу» и разорвал ему руку.

Женщина несколько раз ударила собаку сумкой, чтобы вызволить сына. А затем на место происшествия прибыла полиция, которую вызвал один из прохожих.

Скорая забрала ребенка и отвезла в детскую больницу Alder Hey для лечения нескольких глубоких рваных ран на предплечье. Полиция, прибыв на место, увидела собаку, привязанной рядом с хозяйкой – 37-летней женщиной. Ее арестовали, а собаку отвезли в питомник.

Путин до сих пор не ответил за преступления в Грузии

Как писала Politeka, камера видеонаблюдения засняла как не в меру агрессивная бездомная собака на улице одного из городов китайской провинции Гуйчжоу бросалась на людей и кусала их. Продолжались эти нападения два часа, пока не прибыла полиция и не застрелила животное.

Ранее полицейскому города Сантпоорт-Ноорд в Голландии пришлось застрелить питбуля, который вцепился в гениталии одного мужчины и отказывался их отпустить. Причем до этого собака напала еще на троих человек.