Во время выступления в Министерстве инфраструктуры руководитель аэропорта Борисполь сделал интересное заявление. Евгений Дыхне планирует внести изменения в правила обслуживания пассажиров во время задержек авиарейсов. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Так, по мнению руководителя, обслуживание пассажиров надо улучшить в случае задержки рейса. В правилах по обслуживанию должно быть четко прописано, что питание и напитки в авиакомпании обеспечивают обязательно, в соответствии со стандартами Европейского Союза.

Россияне устроили бунт в аэропорту

«Администрация аэропорта Борисполь предлагает утвердить нормы об обязательном предоставлении прохладительных напитков из расчета 0,5 л на человека каждые 2 часа. При задержках от двух часов должно быть предусмотрено обеспечение снеками и бутербродами. Горячее питание должно предоставляться пассажирам не менее 1 раз в 4 часа», — говорится в сообщении пресс-службы.

Известно, что руководство аэропорта уже подготовило соответствующее письменное обращение, которое в ближайшее время будет направлено в Министерство инфраструктуры Украины.

Как писала Politeka, малазийские компании хотят принять участие в управлении аэропортами Украины. Речь идет о Malaysia Airports Holdings Berhad (MAHB, Malaysia Airports), который также успешно руководит вторым по величине аэропортом Стамбула Sabiha Gokcen. Об этом заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко.