За минувшие сутки, 11 августа, боевики 42 раза обстреляли позиции сил АТО, в том числе из оружия запрещенного калибра. Вновь самым горячим направлением было Мариупольское – тут зафиксировали 21 обстрел. Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил в Facebook.

Два КПВВ на Донбассе попали под массивный обстрел боевиков

В Широкино, Тарамчуке, Водяном и Павлополе боевики применяли 120 и 82-мм минометы, пулеметы крупного калибра, а также гранатометы. По позициям в Березовом, Старогнатовке и Талковке били из пулеметов. Также, против укреплений в Широкино боевики применяли БМП, в Чермалике била зенитная установка. В Старогнатовке и Марьинке вели огонь из стрелкового оружия. Под прикрытием темноты в районе Марьинки активизировался снайпер.

«На Донецком направлении противник открывал огонь полтора десятка раз. Гранатометным, пулеметным и минометным огнем оккупанты проверяли на крепость линию обороны в районе Авдеевки и Луганского», — пишет пресс-центр штаба АТО.

По укреплениям Светлодарской дуги боевики вели обстрел из вооружения калибра 120-мм и 80-мм. Они применяли крупнокалиберные пулеметы и зенитные установки. В Ленинском враг стрелял из крупнокалиберных пулеметов. В Верхнеторецком и Зайцево происходили вооруженные провокации с применением стрелкового оружия. Около Верхнеторецкого фиксировалась активность снайпера.

На Луганском направлении в Желтом, Новоалександровке, Новозвановке и Попасной боевики применяли против украинских защитников гранатометы различных систем. В Попасной стреляли из минометов калибра 82-мм.

Как мы сообщали ранее, 10 августа террористы на Донбассе 67 раз обстреливали позиции сил АТО. Больше всего обстрелов, 32, было зафиксировано на Мариупольском направлении.