По данным Пентагона, российские войска начали активное передвижение по территории аннексированного полуострова. Об этом информирует Wall Street Journal, ссылаясь на источник в Пентагоне.

Американские военные еще не определились, является ли это передвижение ротацией личного состава и техники которые находились на территории Крыма ранее, либо усилением военного присутствия РФ на полуострове.

В военном ведомстве США считают, что в случае эскалации конфликта основные цели противника будут в зоне проведения АТО на Донбассе.

«В случае начала тяжелых боев наиболее вероятные военные цели будут сосредоточены в Донбассе, но не в Крыму», — заявляет источник.

Напомним, Служба безопасности Украины установила «красный» уровень угрозы на административной границе с аннексированным Россией Крымом в связи с последними российскими провокациями.

Как писала Politeka, Министерство иностранных дел Украины требует от России предоставить доступ наблюдателям ОБСЕ к оккупированному Крыму и Севастополю, а также к задержанным оккупантами украинцам.